Медицинский центр Униклиника (UniКлиника) отзывы клиентов

Оценка:

Медицинский центр Униклиника (UniКлиника) Медицинский центр Униклиника (UniКлиника) - предоставляет широкий спектр услуг в сфере акушерства и гинекологии, медицины плода, функциональной диагностики, маммологии, урологии, а также выполняем все виды лабораторных исследований. Адрес: Киев, ул. Оболонская Набережная, 11 Телефон: (044) 379 19 11 Клиники Медицинские центры

Оазис спокою і затишку вітчизняної медицини

Мені б дуже хотілося, щоб усі клініки в Україні були схожі на цей медичний центр. Від моменту заходу до прощальних слів, Вас не полишає відчуття безпеки і дбайливого ставлення. Від адміністратора та медичних сестер, від санітарки до головного лікаря - всі однаково привітні, чемні і професійні, при чому абсолютно природньо, без зайвого пафосу та підлесництва. Мої питання продовжують вирішуватися, але принаймні я тепер чітко усвідомлюю ситуацію та розумію проблематику, без зайвих ілюзій і радянських стереотипів. Рада і щаслива, що є пацієнткою цього закладу.

Рекомендуем

Клиника рекомендована для посещения теми, у кого есть вопросы по беременности, зачатию или женским болезням. К сожалению, в других направлениях они не работают. Мы были у центре несколько раз и в принципе нареканий на работу нет. Осталось хорошее впечатление.

Любимые!

Суперрр клиника, забеременела, выносила и родила двоих моих сыночков, каждый поход к вам был на грани фантастики, спокойно, уверенно, профессионально, это все о вас команда супер. Люблю вас. Успехов

Замечательная клиника

Ошовская Инна Александровна, Уманская Елена Павловна и вся вся команда Униклиники!Спасибо за професионализм и отношение! Клиника, где ты как дома, это про ВАС! Конечно же РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!

Люди на своем месте

Кадры решают все. Когда говорят, что у нас нетакая медицина - не верьте, может средний уровень и не ахти, но зато у нас хватает профессионалов, которые вытягивают всю сферу. Нам было очень приятно узнать, что такие доктора, как Виктор и Инна Ошовские существуют. Это действительно очень высокий человеческий и профессиональный уровень. Люди решили такие проблемы, за которые не взялись ни в Германии, ни в Израиле. Просто потому что могут. Им даровано. Спасибо и низкий поклон.

Просто не маю слів

Відвідування клініки для проведення буденної процедури УЗД третього триместру вагітності закінчилося нервовим зривом. Ніхто не попередив про спосіб проведення дослідження (не поверхове УЗД по животу, а абсолютно неприйнятне особисто для мене внутрішнє, при тому що не було в цьому гострої необхідності), про можливі психологічні наслідки такого особистого приниження я не здогадувалася. Те, що я могла відмовитися від такого типу дослідження, мені повідомили вже під час видачі листка з результатами. Всі щасливі уявлення про свою легку вагітність тепер перекреслені тотальною огидою до свого тіла.Бажаю персоналу клініки навчитися попереджати пацієнтів про способи і методи дослідження, і завчасно інформувати про можливість відмовитися від процедури.

Хотите попасть в руки профессионалов? Тогда вам точно в УНИ!

Я мама замечательной девочки 4 -х лет, которая появилась благодаря поддержке, качественному контролю и диагностике докторов Униклиники. Начну с того, что на момент моей беременности, я была мамой с тремя большими красными линиями на своей карте - старородка (на момент беременности мне перевалило за тридцать), ребенок, умерший из-за нерассмотренной сердечной патологии и генетического заболевания, причины которого мы до сих пор не раскрыли, на 20 день своей жизни, несколько замерших беременностей.Смотря на мои анализы, которые подтверждали факт беременности, врачи дорогих клиник планирования семьи и сопровождения беременности разводили руками и сочуственно на меня смотрели, как бы готовя к стандартному горестному процессу. В Униклинику мы пришли в тот момент, когда у них еще не было просторных помещений, администраторов и прочих благостей жизни. Нас встретила Инна Александровна, приняла она же и с текстом Чего нос повесили? Поборемся!. мы вместе начали бороться. И выбороли. Мы счастливы, что у нас есть маленькое чудо, что у нас есть такие надежные доктора-друзь-специалисты. К слову, нашу малышку, в случае необходимости, мы тоже водим к докторам клиники, потому что им не страшно доверить не только свою жизнь, но и жизнь, которая стала возможна благодаря им. Они стали добрыми верными помощниками не только нашей семьи, но и многих моих подруг, у которых теперь тоже есть здоровые детки, благодаря чудо-докторам! Ошовские Виктор Иванович и Инна Александровна, Калинчук Анна Михайловна, низкий вам поклон и крепкого здоровья, силы, мудрости и терпения. Мы всегда с вами!

Найкращі лікарі, найкраща клініка

В сьогоденні зустріти лікарів, що небайдужі, що дійсно переймаються проблемою своїх паціентів, що в будь – який час дня чи ночі готові допомогти порадою та підтримати, це дуже цінно!Всі без виключення лікарі клініки дуже приємні, працюють з кожним пацієнтом, індивідуально підходячи до кожної проблеми. Але хочу підкреслити, що як то кажуть, все починається з директора, та головного лікаря. Якщо вам пощастило і ви зустрілись з Віктором Івановичем та Інною Олександрівною Ошовськими , ви одразу зрозумієте, що ваше жіноче здоров’я, ваша вагітність, навіть дуже непроста, в надійних руках професіоналів!До Уні мала дуже сумний досвід перших пологів в Житомирському пренетальному центрі, дуже боялась і не погоджувалась на другу дитину саме з причини, що не знала де, як , з чиєю лікарською підтримкою можна буде виносити, а потім і народити друге маля. Після зустрічі з лікарями Уні твердо для себе вирішила, що буду народжувати і все буде гараз , спокійна і впевнена в своїх лікарях ми всі разом виносили і народила чудого карапуза.Лише з найтеплішими почуттями, з приємністю згадую період вагітності, та і вже післяпологовий період, постійну підтримку, теплоту в стосунках з УНІкальними людьми та лікарями чудового медичного закладу «Уніклініка».Всім раджу просто один раз завітати на консультацію і вже назавжди залишитись з турботливими професіоналами Уні! З Величезною повагою до кожного в чудовій клініці, Олена

Клиника о которой я мечтала

В далеком 2014 году во время своей беременности, я даже не смела мечтать о такой клинике и таком подходе врачей, как здесь. Но попав сюда однажды, уже ни на что не променяю дружелюбие, профессионализм, современность оборудования и подхода и спокойствие хотя бы за эту сторону своей жизни!Уверенно рекомендую Униклинику всем своим друзьям и получаю от них только слова благодарности. С тех пор прошло много времени, врачи этой клиники помогли, поддержали, решили проблемы, проконсультировали и даже спасли не мало моих подруг и их будущих детей. Спасибо за то, что вы есть!!!

Спасибо Униклинике!

Вела беременность в Униклинике осталась довольна на 200 %. Персонал вежливый, чуткий и понимающий ! Особенная благодарность моему врачу Ошовской Инне Александревне - Вы лучшая!

Лучший сервис

Много лет прохожу регулярные осмотры в Униклинике. Поэтому беременность тоже доверила им. Такое заботливого отношение мало где встретишь. Даже из родзала переписывалась с Инной Александровной в вайбере, и было ощущение, что она рядом за руку держит. Всю беременность никаких лишних препаратов, только необходимые анализы. И очень полезная Школа подготовки родителей. Муж ходил на занятия с удовольствием.

Спасибо за деток

Это дом где мечты становятся явью, а каждую женщина чувствует себя особенной и не одинокой, и знает что её всегда поддержат и поймут. Процветания вам

Моя любимая Униклиника

Мою первую беременность в этой клинике весь период наблюдала Наталья Николаевна Стадник. Я просто в восторге от отношения и профессионализма врачей и медсестер этой клиники. Всегда мне было оказано сверх чуткое внимание, на все вопросы были даны ответы, все мои беспокойства устранены и если советы - то только в моих интересах. Очень благодарна всему персоналу и конечно отдельное спасибо Стадник Н.Н. И Ошовскому В.И.

Достойна доверия

Униклиника для меня это в первую очередь врачи. Люди, за которых никогда не перестанешь благодарить судьбу. Наша встреча с ними позволяет мне каждый день обнимать Машу и Вову. Врачи, которым я доверяла себя и своё будущее, не испытывая сомнений. От планирования до родов , в родах и после них - я всегда знала , что я в надёжных руках. Виктор Иванович и Инна Александровна! Вы - пример для ваших коллег и благословение для пациентов . Моя личная рекомендация для каждого , кому нужны дети.

Самые лучшие!

Спасибо огромное Уни!!! Познакомилась с клиникой и персоналом в 2015, до этого была и в гос. клиниках, всяких медикомах и т.д. Но пришла в Уни и осталась верна ей) Вылечили не только правильными препаратами, но и морально, ведь часть проблем из-за неправильного настроя. Беременность вели в Уни, постоянный контроль, помощь и подсказки. Понравился современный подход во всем, начиная от оборудования до треннигов Виктора Ивановича. Огромная благодарность Инне Александровне, Наталье Николаевне, Виктору Ивановичу и всем девочками. Как-то заметила, сидя утром в коридоре клиники, что даже персонал по уборке очень приветливые и подумала вот да! какие все молодцы!!! Спасибо за то что мы забеременели, выносили и родили прекрасную малышку! Очень люблю и скучаю. Это не просто врачи, но и еще замечательные, душевные люди. А, еще нравится, что постоянно учатся чему-то новому. Молодцы!

##Отзыв Добрый вечер, Ирина.Спасибо, что написали то, что у Вас на душе. Для нас, как для людей, которые живут своей работой безусловно горько слышать такие истории, но именно они помогают нам прогрессировать и развиваться. Однако, прошу и Вас уделить несколько минут для прочтения моего письма. Нам очень жаль, что Вам не удалось насладится беременностью на каждом ее этапе. Нам очень жаль, что возникла ситуация, повлекшая Ваши слезы и волнения. Мы сталкиваемся с подобными вещами каждый день и хорошо знаем им цену. Переживания наших пациентов - живет и в нас. С годами их груз становится очень тяжел. Мы стараемся делать свою работу хорошо и честно. Нам доверяют доктора и пациенты. Но никто не безупречен, разве что, тот, кто ничего не делает и не знает цену ответственности. Я мог не писать Вам этого письма, но как Вам небезразлична судьба других, так и мне не безразлично имя Униклиники и наших докторов, за работу которых отвечаю. Мы постоянно учимся, перенимаем лучший опыт коллег, много читаем и тренируемся. Стараемся информировать наших пациенток так, чтобы они сами делали свой выбор на основе полученной информации и ни на чем не настаивать. И тем более печально, что иногда коммуникация не удается. Ниже, позвольте привести несколько пунктов-комментариев к вашему письму, которые считаю важными.1. Уверен, что Евгений Иванович, мой коллега и друг, с которым вместе проработал на кафедре медицины плода 7 лет, рассказал Вам, что оценка костей носа при УЗИ - очень непростая задача, так как с течением времени показатель может меняться относительно ожидаемой возрастной нормы по причине появления новых полей уплотнения за счет отложения солей кальция (иногда достаточно даже несколько недель - носик не отрастает, просто большая часть косточки становится доступна для осмотра за счет уплотнения). А также, что ширина желудочков и почечных лоханок - динамические показатели, способные расти и уменьшатся, поскольку зависят от количества скопившейся в них жидкостей. Что гиперэхогенный кишечник связан с уплотнением содержимого в кишечнике и так же не является чем-то постоянным. Равно, как и толщина плаценты может определяться ее отечностью. Именно поэтому все эти признаки называются мягкими маркерами хромосомной патологии. Но не только хромосомные факторы служат их причинами. Например, перенесенный эпизод инфекции может дать весь подобный комплекс, который способен исчезнуть через несколько недель. Уверен, все это Вы услышали от него. Так и мы постоянно объясняем пациентам, пришедшим в гневе от других врачей с необычными находками, подобные несоответствия. 2. Все описанные нашим доктором явления зафиксированы на фото и видео. Таким образом они все же присутствовали на момент осмотра. Более того, это не была единичная находка, которую можно по разному интерпретировать, а целый типичный взаимосвязанный комплекс. И ошибиться несколько раз в таком случае просто невозможно. 3. Могли ли мы не рекомендовать углубленное исследование? Увы, нет. Согласно существующим приказам (Наказ Міністерства охорониздоров’я України 20.10.2015 № 685): Самостійним показанням для призначення інвазивної діагностики у 2-му триместрі також є наявність ультразвукових маркерних ознак хромосомної патології (стр.19).4. Мы не проводим инвазивную диагностику у нас в клинике. Потому вывод о нашей выгоде как минимум нечестен. Более того, мы назначаем ее довольно редко. К нам обычно направляют пациентов, чтобы помочь ее избежать.5. Как Вы помните, никто не настаивал на проведении ИД или НИД, Вам были даны очень мягкие рекомендации о целесообразности дополнительных исследований - то есть констатация наличия аргументов, позвольте процитировать Зважаючи на зменшення розмірів кісток носа у плода та інші м’які маркери ХА (що можуть бути як індивідуальними особливостями, так і супроводжувати ХА), а також наявності родича І лінії з ХА, доцільно провести інвазивну пренатальну діагностику для підтвердження нормального каріотипу плода…Альтернативною стратегією виключення найпоширеніших хромосомних анеуплоїдій є проведення неінвазивного тестування.. За відсутності ознак основних хромосомних аномалій за NIPT – проведення інвазивної діагностики неаргументоване.6. И несколько слов про доктора Антоненко. Наталья Николаевна смотрит беременных почти 20 лет. Это опытный, внимательный и грамотный доктор. Вы можете кого-то уважать или не уважать. Вам может кто-то нравится или не нравится, но, прошу прощения, судить о ее профессионализме не в Вашей компетенции.7. И еще. Основным отличием осмотра обоих уважаемых мной докторов из других клиник является тот факт, что они знали результаты НИПТ. Как бы нам не хотелось, в таких случаях доктор смотрит совершенно иными глазами, куда более смелыми. Пусть НИПТ не говорит о всех хромосомах, а только о трех наиболее подверженных изменениям и паре половых, но это совершенно другой уровень уверенности в выводах и совершенно иная степень настороженности доктора. Зачем я вам все это пишу? Основная задача - показать непростой процесс диагностического поиска и тернистый пут доктора, на котором тысячи побед и благодарностей в один момент могут быть разбиты неаккуратно брошенным словом, перечеркнуты неоднозначной ситуацией, разрушены непониманием и эмоциями. Всегда с ужасом думаю, что наших детей будет некому лечить. В профессию перестали идти даже дети врачей, наблюдающие жизнь родителей в новом безумном мире. К сожалению, Вам пришлось пройти через волнения, к счастью, на сегодняшний день тревожных признаков доктора не видят. И это замечательно. Пусть остаток беременности будет радостным спокойным. Виктор Ошовский, директор МЦ Униклиника

Горе Узист Антоненко

УНИКЛИНИКА, КИЕВ!!УЗИ!УЖАС ВТОРОГО ТРИМЕСТРА! ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ!!ПАРПАЛЕЙ!Добрый вечер . ( будет много текста , прошу дочитать до конца ) Начну с того , что никогда не писала отзывы, но эту историю не могу оставить , просто у себя в памяти , а запомню я это на всю жизнь!!! Все , абсолютно все девушки которые хотят или хотели обратиться в Униклиника город Киев . Долго собиралась написать и приходила в себя . Так вот.На первый скрининг и УЗИ, моя Г направила меня в Униклиника . И вот тут с самого начала великие профессионалы данной клиники на УЗИ увидели у меня , что-то ( честно сейчас даже не вспомню как называется , и что странное в документах не нашла ) из-за чего мне нужно сдать расширенный скрининг крови. Понятное дело диагноз не подтвердился и результаты скрининга были идеальными. Все врачи сразу были предупреждены , что у меня родная сестра родилась с синдромом Дауна. На сколько я знаю , да и сами врачи утверждают , что это не передаётся наследственно. Но видимо для выкачки денег , это очень хороший повод. Я очень люблю сестру , но психологически - это давит . И я очень переживала за своего ребёнка . Далее .. пошёл второй скрининг , направили меня на кровь - в днепролаб , УЗИ - опять же Униклиника . Это уже была 18 неделя .И тут … великий работник Антоненко Н.М. Разглядела , что у моего сына носовая кость 4,4мм. Носовая косточка - это один маркёров синдрома Дауна ( напомню , который не передаётся наследственно) после чего меня направляют к генетику данной клиники. После часового приёма , и бесконечного текста , понятное дело я сдалась и уже просто плакала . Генетиком было рекомендовано сдать анализ на синдромы : инвазивный ( прокол , стоимость около 4000 грн и неинвазивный - кровь, стоимость - 14000 грн ) Конечно же , все эти анализы может сдать у них . Но честно , по факту ДЛЯ ЧЕГО мне так никто и не сказал , но я думаю вы меня поймёте , когда ты уже не одна и иногда на приемах .. просто не понимаешь что происходит . Я долго думала и решила что лучше я сделаю этот тест , что бы от меня все отстали , да и сама успокоюсь . Но принципиально решила не делать в Униклиника . Нашли эту не маленькую сумму , сдали его в Синево ( Панорама NIPT) результат отличный . 99,9% - что никаких Синдромов у нас нет . Сотрудники Униклиника не знали , что я сдала тест . Пришли мы на УЗИ ( по истечению 2 недель) И О ЧУДО .. косточка отросла . НО , со словами : к Ирине нужно особое внимание ! Мною не уважаемая Антоненко Н. Собрала консилиум . И тут началось : двухсторонняя пиелоктезия, гиперплазия плаценты ( 34 мм) , гиперэхоченный кишечник, ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ ( увеличение желудочков головного мозга 10,88 мм!!!!Я думаю вы понимаете мое состояние .уже успокоилась , но это было невыносимо . Не один день и ночь в истерике . Было принято решение , никому не говорить , и сделать повторное УЗИ . Мне посоветовали Лиска. УЗИ у него прошло отлично . Показатели у данного Узиста были таковы - у нас все в норме !!!! И желудочки 7.3 мм. Далее был приём у моего Г. Почему-то Лиске не очень доверяют и не поверили его заключению . Направили ещё к одному генетику . Ничего не поменялось .. часовой приём , куча непонятного - противоречивого текста, единственное что данный генетик не воспринимает тест NIPT - сделаный в америке с точностью 99% . Поэтому она настаивала на ещё одном тесте ИНВАЗИВНОМ, который назначают в крайних случаях с плохими скринингами .( напомню , они у меня идеальны ) как она сама и сказала . Направили меня на ещё одно УЗИ . Упущу лишний текст . Факт того , что пошли мы в добробут к Парпалей Евгению . Заключение: все в норме !!!!! Желудочки мозга 7.3 мм. Плацента 27мм.Никаких отклонений у малыша нет ! А теперь мое заключение . Девочки , будте внимательны . Не ходите в Униклиника и к Антоненко Н. В данном месте мне было поставлено как минимум 3 ложных , не верных диагноза !! И сами понимаете не шуточных . Это ужасно, когда ты не можешь насладится своим состоянием. Когда на протяжении. Месяца засыпаешь в слезах. Я никому такого не пожелаю!Хочу от себя сказать,огромное спасибо Парпалей и Лиска - действительно профессионалам своего дела . Хочу донести до вас эту историю , что бы Эта Антоненко … не испортила этот чудный период в жизни , ещё какой-то девушке !!!

Дуже добре!

Мені дуже сподобалася лікар Стаднік Наталя Миколаївна. Все доступно пояснила та приділила вдосталь уваги. Рекомендую клініку всім подругам!

дорогие и любимые

Моя оценка - отлично. Потому что они молодцы во всем!

Замечательно!

Отличный центр. Ошовские- лучшие :) Только у них теперь новый адрес Героев Сталинграда 4. корпус 4А

Чудеса!

Прекрасный центр и замечательны доктора! Спасибо за все. Рекомендую одозначно. Екатерина Мальцева

Отзыв о Униклиника

Хочу выразить огромную благодарность врачам медицинского центра Униклиника. Я обращалась к ним с целью забеременеть и в результате с ихней помощью у меня получилось!. Проходила постоянно обследования до того как забеременела и регулярно делала УЗИ, когда уже удалось. Врачи очень приятные и чуткие, им можно доверять!Благодаря врачам и медцентру Униклиника моя беременность прошла без осложнений и в результате у меня на руках здоровый сыночек!

comments powered by Disqus