Институт сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова отзывы клиентов

Оценка:

Институт сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова История института начинается с 1955 года, когда на базе 24-й городской больницы г. Киева Н.М.Амосовым была открыта первая в Украине специализированная клиника сердечной хирургии. В 1957 г. она перешла к… Сердце Клиники

Щира подяка Дітківському І.О.

Дуже вдячна Дітківському Ігору Олександровичу, який ендовоскулярним методом закрив моїй дитині дефект міжпередсердної перегородки, хоча в інших клініках Києва говорили, що цей метод вам не підходить, а потрібно розрізати грудну клітку, на що ми не погоджувалися та дякуючи Богу нам порадили висококваліфікованого фахівця -Дітківського Ігора Олександровича, який допоміг вирішити нашу проблему, за що йому та його бригаді лікарів величезне спасибі.

Щира подяка Дітківському І.О.

Я, Мазуренко Світлана Вікторівна, проживаю в Вінницькій області, дуже вдячна Дітківському Ігору Олександровичу, який ендовоскулярним методом закрив моїй дитині дефект міжпередсердної перегородки, хоча в інших клініках Києва говорили, що цей метод вам не підходить, а потрібно розрізати грудну клітку, на що ми не погоджувалися та дякуючи Богу нам порадили висококваліфікованого фахівця -Дітківського Ігора Олександровича, який допоміг вирішити нашу проблему, за що йому та його бригаді лікарів величезне спасибі.

Не задоволені

Моя мама пролежала 1.5 місяці в цьому інституті. Їй назначали операцію на заміну двох клапанів і третього пластика. Операції так і не зробили, відправили додому доліковуватися. За цей період постійно здавалися різні аналізи і обстеження на які пішло багато коштів. Склалося таке враження, що в них постійно находилася причина щоб не оперувати. Лежала на 6 поверсі.

Благодарность

Я, Чигина Наталья Юрьевна, проживаю в Свердловской области, хочу выразить огромную благодарность Валько А.С., Руденко М.Н., и их бригаде, за то что они спасли мою жизнь. Это было очень давно, а именно март месяц 1984г.(на тот момент мне было 7 лет) и апрель месяц 1988г.(мне было 11 лет), операция была произведена в два этапа, диагноз Врожденный порог сердца Триады Фалло, сейчас мне уже 42 года, у меня есть сын, которому 17 лет. Каждый год делаю кардиограмму и говорят все в норме.

Благодарность

Огромное спасибо хирургу Кравченко Ивану Николаевичу и его команде .13 мая 2019 г. была сделана операция моей мамочке замена аортального и митрального клапанов, операция была очень сложной, длилась 8 часов, но прошла хорошо… Еще раз большое, большое вам всем спасибо.

Слова вдячності

Хочу висловити слова вдячності Попову В.В.,який 20.03.2019р зробив операцію по заміні клапана моїй мамі. Нехай Бог оберігає таких врачів,які спасають життя іншим. Але не можу забути врача з 6 реанімаційного відділення. Нажаль прізвище не запам’ятала,але запам’ятала її імя -Діана.Таким не можна працювати з людьми, і при тому у реанімації. Моя мама перебували після операції в реанімації 4доби,були різні бригади чергових.Їм тоже хочеться подякувати. Але мед.працівник Діана -їй не місце там працювати,вона складає негатив на все відділення .Вона чуть не довела своїм ставленням і поведінкою мою маму до поганого наслідку. Куди дивиться керівництво закладу?Складається таке враження,що у цієї людини немає нічого святого,але вона давала клятву перед тим як іти на роботу,чи це все забувається?Велике прохання керівництва закладу ,будь-ласка передивіться поведінку своєї колеги-Діани.

Благодарность

Хочу обратиться к тем, кто читая отзывы-выбирает врача. Хирурги - не боги… Если вам нужна операция - не затягивайте, промедление смерти подобно. Чем раньше вы решитесь на операцию - тем успешнее все закончится. Моему мужу отказали в операции, мы приехали слишком поздно.. Хочу сказать большое спасибо мед персоналу 6-й реанимации, которые продлили моему мужу жизнь на 2 недели. Особое спасибо Андрею Викторовичу - врачу 6-й реанимации - за доброту, чуткость, терпение к нам родственникам. Пусть Бог воздаст Вам за Вашу доброту.

Поборы, коррупция и нажива на пациентах

Уровень поборов уже достиг пика. Добровольно-принудительные благотворительные взносы, покупка крови.Выписывают кучу лекарств, которые нужно обязательно купить в их же аптеках, в реанимации забирают медикаменты, продают за деньги посещение пациентов поминутно (такса 1000грн*1мин).Медперсонал наглый, хапужный. Хамят и грубят, если им не дают денег. Люди не понимают, что такое нет денег. Они ходят и постоянно напоминают, что нужно отблагодарить.Зажравшиеся жлобы! Когда вы уже нажретесь! Представители такой почетной и светлой профессии, а по факту - барыги бездушные!

Подяка.

Висловлюю слова вдячності Попову Володимиру Владиславовичу керівнику відділу хірургії набутих вад серця. Кардиологу Пукас Катерині Володимирівні за працю та турботу , уважність та щиру допомогу . Професійну роботу Вашого медичного персоналу. Ви своїми руками творите чудо. Нехай Бог дає міцне здоров’я та допомагає у Вашій нелегкій справі. З повагою та вдячністю Студоляк А.В. дружина, діти, внуки.

На офіційному сайті негативні відгуки не публікують!

На офіційному сайті негативні відгуки не публікують!

Спасибо.

Нет слов, тяжело, конечно читать отзывы людей, которые потеряли своих родных. Но, все понимаем, что речь идет о таких болезнях, что вполне могут привести к непоправимому даже если операция будет проведена без сучка и задоринки. Очень уж много факторов влияют на жизнь человека, да и просто двух одинаковых людей не бывает. А операция, это попытка вмешаться в божий промысел и продлить жизнь, а не гарантия. Да ее никто и никогда не дает в таких случаях. И мне тоже не давали, как я не спрашивал. Мне делали операцию в начале марта 2011. Тяжелейшая операция, срочная, с шунтированием, с пластикой. С остановкой на полчаса. Т.е. сердце хирург разрезал-отрезал-скроил-зашил заново и , попутно, поставил шунты. Вернее, остатки сердца после обширного инфаркта. ФВ сейчас еле за 30%. Ну и я, вполне сносно,достаточно активно, жил все это время и живу еще. Но совсем не уверен что также будут обстоять дела в ближайший час. Кстати, тогда же, дня на четыре раньше сделали шунтирование моему знакомому, которого инфаркт догнал в тот же день что и меня. У него пустяковая операция была по сравнению с моей. И все замечательно было. Но умер внезапно дома через три недели,от внезапной остановки, без малейших намеков на недомогание перед этим и ,надо думать, не от шунтов. Кто виноват? Поэтому хочу помянуть добрым словом гениального кардиоохирурга, профессора Урсуленко Василия Ивановича, земля ему пухом. Спасибо большое замечательной Елене Казбековне Гогаевой и ее маме. Завотделением Руденко А.В. который принимал решение и к которому мы еще потом, спустя несколько лет, приезжали на консультацию. Кстати, после того, как мне, в областном кардиодиспансере сказали что осталось неделя-месяц. И всем в Амосове. Возможно, что там за это время что-то изменилось. Может быть атмосфера теперь не настолько амосовская. Я не знаю. И еще. Я рад что попал именно туда, в Амосова. Будьте все здоровы.)

Залишились без мами

Дуже жалію що переступили поріг клініки Амосова.Привезли щасливу 55річну маму для протезування мінтрального клапану ,а забрали через неділю в гробу.23січня ми приїхали з мамою до лікарні на 24.01,2019 була вже призначена операція.Операція робив Попов Володимир Владиславович, длилась 7годин і пройшла успішно.В реанімації мама прийшла в себе, але була дуже слабка,нам казали що все добре все в нормі тільки дихає поки кислородом бо не може ще сама роздихатись так вона пролежала 3дні.28.01 зранку о 7.30в мами була зупинка серця реанімірувала її Катерина Ігорівна (скільки точно по часу тільки Бог знає тому що Попов сказав що зупинка була о 7:30 і 15хвилин робили масаж серця і запустили, а в реанімації лікар сказала що сталося все о 7:20і запустили о 7:40)Після цього мама впала в кому, нам казали що в мами з клапаном все добре і з роботою серця також,але щось визиває недостатність,через тонкі сосуди погане кровообращеніє,відказують почки,відказує печінка і вони не можуть визначити причину.Потім оказалось що в мами ще й температура була тільки нам про це не говорили. 31.01 в обід їй зробили гемодіаліз щоб підтримати почки і о 20:05 того дня нам передзвонили сказали що її вже нема і нам приїхати 1.02о 9:00.Приїхавши туди зранку Попов В. В. поїхав різко у відрядження,паталогоанатом зробив розтин і що вияснилось що причиною серцевої недостаточності був не правильно поставлений клапан,але б мама з цим жила б якби її вчасно реанімірували ,не вчасна реанімація спровокувала набряк головного мозку і все інше.І ось тепер через халатність лікарів ми залишились без мами і з боргом в 95000грн ,якщо хтось збирається оперуватись то в цій лікарні з ліків знайшлось тільки пару бутилочок антибіотики інше все ми купували 15500клапан,ліки 4 пакети до і після реанімації через кого заказати дав телефон лікар обійшлися в 43800грн (зрівнюючи ціни в накладних і в аптеці різниця в 200грн на 1 бутилочкі вивод з цього що получають откати за те що дають телефон так що краще шукати і самим замовляти все) 2500аналіз коронографія, 8доз кроки 4здали самі і за 4 2000грн,2300 просять благодійний взнос на лікарню ми заплатили 1500,500ще якийсь аналіз, і десь на 20000 ми ще докупили ліків поки мама реанімації.А ще благодарочки говорять прям в кабінеті скільки кому дати і яка у них зарплата.

Остались без мами

Дуже жалію що переступили поріг клініки Амосова

Пмк

Подскажите какая цена консультации кардиохирурга в Амосова?

Спасли мою маму

Спасибо огромное докторам и в особенности Дитковскому Игорю Александровичу!!!! У моей мамы в больнице нашего города сломался катетер для подачи лекарств в вену и часть уплыла в желудок сердца. Врачи оперативно занялись маминой проблемой, консультировали и встречали нас в Киеве. Спустя 2 дня по приезду, маму прооперировали эндоваскулярным методом и достали катетер. Будущее ближе чем нам кажется благодаря этим методам. На фото катетер рядом с пультом. Спасибо Вам огромное!!!!

Сколько стоит операция по замене клапана.

Сколько стоит операция по замене клапана,у моей сестри порок сердца ей срочно нужно зделать операцию она ходит мало бо у нее задишка скажите кому не трудно?

Жекову Ігорю Івановичу - дякую!

Оперувалась протезування мітрального клапана в березні 2018 року у Жекова Ігоря Івановича, асистував Вайда Володимир Володимирович. Кардіохірурга Жекова радять ті лікарі, які довготривало спостерігають за пацієнтами після подібних операцій. Говорять, що у пацієнтів Жекова одні з найкращих показників якості життя після операцій. Він дійсно фахівець у своїй галузі, крім того дуже легкий і приємний у спілкуванні, з домінантою почуття гумору. Коли смієшся над станом і хворобою, то вона сама кудись тікає ).Легко відновлювалась після операції. Але у всьому потрібно слухатись лікаря. Зараз через шість місяців після операції ходжу вдень до 5 км. Піднімаюсь на четвертий поверх без задишки. Ігор Іванович - щиро дякую!!! Всій опербригаді і персоналу відділення теж велика подяка. Володимиру Володимировичу - респект за гарний шов.

Впечатления о врачах в реанимации

Моя мама была в тяжелом состоянии, в реанимации провела 6 дней. Насмотрелась много безответственности, медсестры не знали как делать элементарные вещи, присутствовало безразличие к пациентам, все зависит от смены и от врача. Конечно были хорошие врачи и медсестры, спасибо им, могли доступно рассказать о состоянии мамы и я лично видела их хорошее отношение к пациентам. Но однажды меня просто поразила ситуация как один врач (Виктор Кр..), провожая меня из реанимации, провел чуть ли не к лифту в ожидании денег. Когда я спросила о мамином состоянии он не мог мне дать внятную информацию, но в надежде на то, что за мамой будут лучше смотреть, я заплатила и попросила хорошо смотреть. На следующий день оказалось, что почти всю ночь врач спал, не обращая внимания, что у всех пациентов датчики пищали, и к маме практически не подходил.

Спасибо за дочку!!!

Огромное спасибо врачам и всему медперсоналу!!!!! Особая благодарность главврачу института Амосова - Сиромахе Сергей Олеговичу и заведующей родильного отделения института педиатрии акушерства и гинекологии ( ПАГ) - Давыдовой Юлии Владимировне - за то, что подарили мне маленькое счастье и возможность стать матерью!!! Благодаря сотрудничеству врачей, я смогла стать выносить ребенка. Сама из Харькова, и забеременев в моем городе от меня отказались и настаивали на аборте. Из -за того, что у меня больное сердце - диагноз Тетрадо Фало и парашутообразный метральный клапан: мне не разрешали вынашивать беременность. И только Сиромаха С.О. и Давыдова Ю.В. не отказались от нас: вели мою беременность и на сроке 37 недель провели кесарево сечение на территории института Амосова. В результате которого мы с мужем стали самыми счастливыми родителями нашей маленькой принцессы:))))) Спасибо врачам за то что дают возможность - обрести счастье материнства!!!!!

Спасибо что вы есть!!!!

Низкий поклон Кравченко В.И.за шанс продолжения прекрасной жизни мужа.Это просто кудесник и Человек.

Слова Благодарности

Огромное спасибо кардиохирургу Кравченко Виталию Ивановичу и его команде за подареннную возможность жить дальше .9 декабря 2015 была сделана операция по замене аортального клапана и экзопротезирование восходящего отдела аорты

Спасибо за сестру

Благодарю И. И. Жекова, кардиохирурга от Бога, за спасение моей сестры! В январе 2015г, был поставлен диагноз аневризма восходящей аортыв. Харькове. Решили обратится в институт Амосова, в поликлинике дали телефоны нескольких хирургов, выбирали НАУГАД! И НЕ ОШИБЛИСЬ!02.06.2016 Операция Бенталла прошла успешно! Спасибо за сестру!!!

Благодарность

От всей души хочу поблагодарить Жекова Игоря Ивановича за его золотые руки! 02.06.2016 мне была сделана операция Бенталла де Боно(замена аортального Клапана и восходящей аорты). После операции востановилась очень быстро. Чувствую себя хорошо! Спасибо Игорю Ивановичу и его бригаде:Перепелюк А. И., Вайде В. В., Хижняк К. А., за чуткость, поддержку, человечность и мою жизнь! Здоровья вам, счастья, успехов в вашем нелегком труде! С уважением ВИННИК В. Б. г Харьков

Благодарность

Дудка Татьяна г. Борисполь, Протезирование митрального Клапана 31.05.2016 Проходила плановое обследование в поликлинике инс. Амосова. Там же встретила кардиохирурга Игоря Жекова, который меня оперировал.Было очень много приятно, что доктор меня узнал, поинтересовался моим самочувствием, посмотрел результаты обследования. Игорь Иванович остался таким же внимательным, приятным в общении. Благодаря его оптимизму, его юморному характеру , я без боязни согласилась на операцию. Огромное спасибо И. И. Жекову и его бригаде за высокий профессионализм. Дай бог им здоровья и долгих лет жизни!

Прооперировала родственницу

Прооперировала родственницу в 2018 году. Диагноз:Комбинированный митральный порок. Поставили протез клапана.

Ужас!!!!

Нам просто угробили в 2012 году маму мужа, через 3 месяца после операции она умерла. Поборы без стеснения от хирурга, анастезиолога ( кстати дочка врача) до медсестер. Операция нам обошлась на тот момент в 2500 дол. Не думаю, что что-то изменилось с тех пор.

Вдячність Жекову І.І.

Велика подяка всьому персоналу відділення патології аорти (6 поверх), інс.Амосова, а найбільше: кардіохірургу ЖЕКОВУ ІГОРЮ ІВАНОВИЧУ та всій його операційній бригаді, які врятували моє життя Діагноз : аневризма черевної аорти 7см. А лікарю Кравченко І.М. позор за його нелюдяність та безвідповідальність його цинічне відношення до хворих. Мене він відсилав додому помирать, бо не міг справиться з складністю операції говорив що її незможуть зробить ніхто в інституті Амосова і Шалімова. Коли людина й так в убивчому стані через свою хворобу, лікар Кравченко І.М. не рятує а добиває хворого ще й ємоційно, відправляючи додому помирать …сам відмовляє врятувати життя щей других обріхує, що вони теж не здатні прооперувати складний випадок.Операцію згодився зробити Жеков І.І. разом з колегою із інс. Шалімова. Ще раз велика їм вдячність. Операція була у 08.2016р. З вдячністю Обруч О.і.

Благодарность Жекову И.И.

Выражаю сердечную благодарность доктору Жекову И.И. за мое спасение. Доктор Жеков дважды - в 2009 и в октябре 2017 года проводил операцию на моем сердце. Доктор Жеков не только хороший и ответственный кардиохирург, он заботливый и внимательный врач, простой и доступный в общении. Все, кому пришлось общаться с Игорем Ивановичем отзываются о нем только хорошо. Доктор, поздравляю Вас и весь персонал отделения патологии аорты с Новым Годом, всем здоровья и добра. В. Ленишинец.

Благодарность Жекову Игорю Ивановичу!

Есть разные профессии врачей, спасающих от горя и беды людей.Есть и врачи сердечных дел,Лечить мотор наш их удел.мы чувствуем и любим тем мотором.Не равнодушно сердце к разным спорам,но если закололо и болит,бежим к врачу, спасите Айболит.Игорь Иванович! Пусть Ваше сердце долго бьется,Вам многих спасать еще придется.А наше сердце скажет Вам,спасибо нашим докторам!!!!!!!Благодаря Вам 2018 год мы будем встречать с нашим любимым отцом и дедушкой Ягупой Иваном Ивановичем. Операция была 25 сентября 2017 года. Сейчас мы бодры и веселы. Счастья Вам в Новом году!

Советую если нет денег на лучшие клиники

Отзыв писал раньше.

comments powered by Disqus